ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ СОВЕРШИЛИ ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ МОГИЛЁВСКОЙ ОБЛАСТИ

18 мая по благословению настоятеля прихода протоиерея Геннадия Пашкевича учащиеся, их родители и педагоги воскресной школы на рассвете сели в автобус и отправились в паломническую поездку. Основным направлением движения стал Свято-Никольский женский монастырь. Паломники прибыли как раз к началу Божественной литургии и сразу соединились единой духовной нитью. Многие из паломников исповедались и причистились Святых Божественных Тайн. После службы все проследовали на монастырскую территорию, где с большим интересом погрузились в историю монастыря. Во время экскурсии учащиеся класса колокольного звона поднялись на монастырскую колокольню и огласили окрестности монастыря праздничным пасхальным перезвоном. Далее все проследовали в трапезную и угостились вкусным обедом.

Затем паломники проследовали в деревню Полыковичи, где посетили Свято-Троицкую церковь и святой источник великомученицы Параскевы. После купания в источнике с новыми силами юные паломники отправились в Духовно-просветительский центр имени святителя Георгия Конисского. И завершением поездки стало посещение мемориального комплекса «Буйничское поле». Уставшие и обогащённые новыми знаниями встречи-экскурсии «Могилёвщина православная» паломники вернулись домой.

Огромные слова благодарности учащиеся и родители воскресной школы выражают генеральному директору ОАО «Трест Шахтоспецстрой» Диулину Денису Александровичу за помощь в организации поездки.