СУПРУГИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ КОПЫЛЬСКОГО БЛАГОЧИНИЯ УДОСТОЕНЫ НАГРАД СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ

23 мая 2024 года, в день памяти апостола Симона Зилота, в храме Вознесения Господня г. Копыля была совершена соборная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Копыльского церковного округа иерей Андрей Евшель.

На праздничное богослужение собрались все клирики Копыльского благочиния со своими супругами.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход и славление празднику.

По окончании богослужения отец Андрей поздравил всех присутствующих с днем памяти святого апостола Симона Зилота и обратился к молящимся со словом назидания.

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, за усердные труды во славу Матери-Церкви супруги священнослужителей Копыльского благочиния были удостоены наград Слуцкой епархии.

Благочинный сердечно поздравил матушек с высокими наградами, вручив им букеты роз.