ЕПИСКОП АВКСЕНТИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ ГОРОДА НЕСВИЖА

26 мая 2024 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Авксентий Несвижский, викарий Патриаршего Экзарха всея Беларуси совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня города Несвежа.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич); благочинный Несвижского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня города Несвижа протоиерей Александр Данченко; настоятель храма великомученика Георгия Победоносца города Несвижа протоиерей Евгений Лабынько, клирик храма Вознесения Господня города Несвижа иерей Иоанн Уханов.

Диаконский чин совершил протодиакон Виталий Дубяга.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

После сугубой ектении епископ Авксентий вознёс молитву о восстановлении мира.

Проповедь перед Причастием произнес архимандрит Сергий (Брич).

По окончании богослужения с приветственным словом к архипастырю обратился секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич) и преподнёс ему на память портрет святой праведной Софии Слуцкой.

Затем епископ Авксентий обратился к молящимся со словом проповеди.

В завершение Преосвященнейший Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.