4-Й ВСЕБЕЛОРУССКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД «ЦЕРКОВЬ И АРМИЯ» В СЛУЦКОМ БЛАГОЧИНИИ

28-29 мая 4-й Всебелорусский крестный ход «Церковь и армия», посвящённый 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков прошёл в Слуцком благочинии.

Мероприятия возглавил благочинный Слуцкого церковного округа протоиерей Игорь Штепа. В храме святого благоверного князя Александра Невского г. Слуцка была отслужена лития в память о погибших воинах. Далее состоялся крестный ход к памятному знаку узникам лагеря советских военнопленных и мирных граждан 1941-1944 гг., расположенному на территории 30-й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады транспортных войск Республики Беларусь. Состоялся митинг, на котором в капсулу поместили землю с воинских захоронений Слуцкого района.

29 мая в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Слуцка была отслужена панихида в память о погибших воинах.

В мероприятиях участвовало руководство города, сотрудники МВД и МЧС, члены общественных организаций.