4-Й ВСЕБЕЛОРУССКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД «ЦЕРКОВЬ И АРМИЯ» В СОЛИГОРСКОМ БЛАГОЧИНИИ

30 мая 4-й Всебелорусский крестный ход «Церковь и армия», посвящённый 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, прошёл в Солигорском благочинии.

В кафедральном соборе Рождества Христова г. Солигорска была отслужена лития в память о погибших воинах, после чего землю с воинских захоронений Солигорского района поместили в капсулу. Настоятель кафедрального собора протоиерей Сергий Чарный огласил послание Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Минского и Заславского Вениамина к участникам 4-го Всебелорусского крестного хода «Церковь и армия».

В мероприятиях участвовали представители власти, священнослужители Солигорской епархии, сотрудники военного комиссариата, МВД, МЧС, члены общественных организаций.

Капсула с землёй в торжественной обстановке была передана представителям Пинской епархии.