ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРАМЕ СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ ГОРОДА СОЛИГОРСКА

1 июня, в субботу седмицы 4-ой по Пасхе, в День защиты детей, духовник воскресной школы прихода храма святой блаженной Матроны Московской города Солигорска иерей Дмитрий Лобан совершил Божественную литургию для учащихся школы. Воспитанники прошли таинство Исповеди, которое совершал отец Дмитрий.

Особенность такой службы — активное участие детей в богослужении. Служба была приурочена к окончанию учебного года в воскресной школе.

На Литургии присутствовали семьи с детьми, и все вместе участвовали в таинствах.

По завершении Литургии состоялся благодарственный молебен по случаю окончания учебного года.

Иерей Дмитрий Лобан поздравил учителей, учащихся и их родителей с окончанием учебного года и пожелал всем помощи Божией. Были прочитаны в храме благодарственные молитвы.

Участвуя в Литургии, маленькие и юные верующие проникаются мыслью, что христианство – это огромная радость единения во Христе со многими близкими по вере людьми, а храм – то место, в которое хочется приходить снова, чтобы говорить с Богом.