В ХРАМЕ ПРП. ЕВФРОСИНИИ ПОЛОЦКОЙ АГ. СОСНЫ СОСТОЯЛАСЬ СОБОРНАЯ ЛИТУРГИЯ В ЧЕСТЬ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА

5 июня 2024 года, в день памяти прп. Евфросинии Полоцкой, по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, в одноименном храме в аг. Сосны Любанского района состоялась соборная Божественная литургия.

Богослужение возглавил секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич) в сослужении благочинного Любанского церковного округа протоиерея Александра Драгуна, настоятеля храма прп. Евфросинии Полоцкой аг. Сосны иеромонаха Спиридона (Наталевича), духовенства Любанского благочиния и гостей в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Игорь Мартыс.

По завершении богослужения архимандрит Сергий передал всем присутствующим благословение Патриаршего Экзарха и обратился со словом назидания.