ГРУППА ПАЛОМНИКОВ ИЗ МИНСКОГО ДУХОВНОГО УЧИЛИЩА ПОСЕТИЛА КОПЫЛЬСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

2 июня 2024 года группа паломников из Минского духовного училища посетила храмы Копыльского благочиния.

Первым местом остановки паломников стал храм Святой Живоначальной Троицы д. Телядовичи Копыльского района. В храме дорогих гостей встретил настоятель прихода протоиерей Геннадий Корнев и сестры монашеской общины. Для паломников была проведена экскурсия по храму и территории прихода. В завершение встречи все желающие смогли приложиться к святыням храма и подать записки о своих родных и близких.

Далее будущие экскурсоводы посетили главный храм благочиния – Вознесенскую церковь г. Копыля. В храме высоких гостей встретил благочинный Копыльского церковного округа иерей Андрей Евшель. Отец Андрей подробно рассказал историю храма и благочиния, а также о святых копыльской земли, иконах и святынях копыльского края.

Завершающим пунктом паломнической поездки стал храм святителя Николая Чудотворца аг. Тимковичи Копыльского района, где паломников встретил настоятель храма протоиерей Михаил Мордвинов.

По словам организаторов паломнической поездки, целью поездки была разработка дальнейших паломнических маршрутов по родному краю для популяризации красоты родной земли.