ДЕТИ, ОТДЫХАЮЩИЕ В ШКОЛЬНЫХ ЛЕТНИХ ЛАГЕРЯХ, ПОСЕТИЛИ ЦЕРКОВНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС Д. ЧИЖЕВИЧИ

Лето – прекрасное время для отдыха и экскурсий. По графику, составленному заранее, 4, 6 и 7 июня храмовый комплекс в д. Чижевичи посетили ребята, отдыхающие в летних лагерях следующих учреждений образования: ГУО «Гимназия №1 г. Солигорска», ГУО «Октябрьская базовая школа Солигорского района» и ГУО «Краснодворская средняя школа Солигорского района».

Для гостей была проведена экскурсия по храмам и музеям духовно-просветительского комплекса. Дети узнали об устройстве храма, иконах, праздниках, посетили дом-музей сщмч. Иоанна Чижевичского, прикоснулись к истории того периода, угостились знаменитыми чижевичскими сухариками.

В церковно-историческом музее Слуцкой епархии поговорили о предметах старины и о великих людях, таких как митрополит Филарет. По окончании экскурсии был проведен мастер-класс по колокольному звону и под звуки праздничного перезвона ребята отправились в свои лагеря.