РЕБЯТА МОРОЧСКОЙ ШКОЛЫ ПОСЕТИЛИ МЕСТНЫЙ ХРАМ

Лето – пора отдыха и продолжительных летних каникул. В этот период во всех учреждениях образования организованы лагеря отдыха с дневным пребыванием, где для ребят организуются интересные экскурсии, познавательные занятия, сбалансированное питание.

На днях воспитанники оздоровительного лагеря «Волшебный уголок» Морочской средней школы побывали в храме Вознесения Господня аг. Морочь. Настоятель прихода храма протоиерей Николай Бутько рассказал мальчишкам и девчонкам историю храма, познакомил их со святынями, которым покланяются прихожане, рассказал о святых угодниках Божиих, у которых местные жители просят помощи в житейских неурядицах.

Понравилась школьникам беседа о добре, правде и справедливости, во время которой отец Николай задавал ребятам вопросы, а они на них отвечали.

Знакомство с православными обычаями и традициями, которые соблюдают местные жители, были особенно полезны детям. Теперь они знают суть того, что делают взрослые, и будут чтить традиции своих предков осмысленно.

Во время посещения храма ребята с интересом слушали священника и с удовольствием задавали ему вопросы.