Shadow

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ СОСТОЯЛСЯ В КЛЕЦКЕ

По уже сложившейся традиции 25 декабря 2024 года в Клецке проводилось большое состязание среди борцов: прошёл VII Рождественский турнир по вольной борьбе на призы священномученика Иоанна Панкратовича, пресвитера Чижевичского и Клецкого.
Ежегодно именно в этот день для юных борцов района Клецкое благочиние инициирует проведение турнира по вольной борьбе.

Напутствуя юных спортсменов на победу, благочинный Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель подчеркнул, что главное, о чём они не должны забывать даже в минуты напряжённого соревнования, – это достоинство и дружба.

– Дорогие ребята, юноши и девушки, – обратился к участникам турнира священник, – каждый из вас уже является победителем, потому что, идя к заданной цели, проделал большую подготовительную работу, тренируясь и совершенствуя свои навыки в выбранном виде спорта. Вы большие труженики, и мы вами всеми сегодня гордимся. Для человека, живущего с Богом, очень важно со вниманием относиться не только к своим товарищам, соперникам в спортивном зале, но и вообще ко всем, кто находится рядом с вами. Поэтому, даже если кто-то из вас сегодня не будет в числе победителей, не забывайте, что вы уже достойны нашего уважения: вы любите спорт и ведёте правильный образ жизни.

Всего было определено более 10-ти возрастных категорий, и в каждой из них награды получили лучшие спортсмены. Из рук иерея Андрея Евшеля и клирика храма Воскресения Христова г. Клецка иеромонаха Серапиона (Сенькевича) ребята принимали заслуженные дипломы и медали. Все участники Рождественского турнира по вольной борьбе получили также сладкие подарки от священнослужителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *