Shadow

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ ДЛЯ ПОДОПЕЧНЫХ ОТДЕЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ, АБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ ГУ «СОЛИГОРСКИЙ РТЦСОН»

4 августа 2026 года, в день памяти мироносицы равноапостольной Марии Магдалины, в криптовом храме Рождества Иоанна Предтечи совершена Божественная литургия для подопечных отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ГУ «Солигорский РТЦСОН».

Богослужение возглавил настоятель кафедрального собора Рождества Христова в г. Солигорске протоиерей Алексий Шауро.

Литургические песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением регента Ксении Ворониной.

Все присутствующие молодые люди с ограниченными возможностями удостоились причастия Святых Христовых Таин.

Волонтёрскую помощь подопечным ОСРАИ оказывали волонтёры сестричества в честь святой блаженной Ксении Петербургской.

Участие сотрудников и подопечных отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов в богослужениях осуществляется в рамках программы сотрудничества ГУ «Солигорский РТЦСОН» и прихода кафедрального собора.

По завершении литургии настоятель поздравил всех с причастием Святых Христовых Таин и обратился с проповедью о житии святой равноапостольной Марии Магдалины.

Социальная служба прихода кафедрального собора приготовила для подопечных инвалидов подарки, которые были вручены после целования креста. А от настоятеля все присутствующие получили иконочки Пресвятой Богородицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *