БЛАГОЧИННЫЙ КОПЫЛЬСКОГО ЦЕРКОВНОГО ОКРУГА ИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВШЕЛЬ И КОПЫЛЬСКИЙ ТЦСОН ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНУЮ АКЦИЮ «‎С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ И ДОБРЫМ СЛОВОМ»

5 ноября воспитанники воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца г. Старые Дороги посетили ГУ «Стародорожский историко-этнографический музей».

Ребят провели по залам с экспозициями, которые очень заинтересовали гостей. В зале истории дорог и почтовой службы они  смогли увидеть фотографии почтовых станций, а также воссозданный интерьер почмейстерской конца ХІХ — нач. ХХ вв. Вызвал интерес у ребят зал с экспозицией «Материальная и духовная культура белоруса-сакуна, нач.ХХ века», где вниманию посетителей представляется селянская изба нач. ХХ века. В зале выставки «Геноцид. Преступление без срока давности» сотрудники музея рассказали о геноциде стародорожан в годы Великой Отечественной войны и злодеяниях фашистов и их пособников, показали карту сожженных деревень Стародорожского района.