ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ

По благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи Солигорского р-на протоиерея Геннадия Пашкевича родители с детьми, педагоги и прихожане посмотрели спектакль Республиканского театра белорусской драматургии «Альпийская баллада», который состоялся 2 ноября в ГДК города Солигорска. Данный спектакль является лучшим уроком патриотического воспитания подрастающего поколения.

А 3 ноября, в предверии родительской субботы, отец настоятель вместе с педагогами и учащимися воскресной школы и их родителями посетил Чижевичское кладбище. Все вместе убирали заброшенные могилы, благоустраивали территорию, вырубали деревья. И у могилы протоиерея Константина Сороки, который служил в Свято-Покровском храме с 1967 по 1971 год, была отслужена лития. Пусть это будет хорошей традицией в канун родительских, поминальных дней наводить порядок на кладбищах. Помнить — значит жить!