В Г. СОЛИГОРСКЕ ПРЕДСТОЯТЕЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ СОВЕРШИТ ЧИН ВЕЛИКОГО ОСВЯЩЕНИЯ ХРАМА СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ВАРВАРЫ

В рамках празднования 1030-летия Православия на Беларуси и Года исторической памяти в городе Солигорске 3 декабря 2022 года состоится великое освящение храма святой великомученицы Варвары, покровительницы горняков.

Возглавит торжество Предстоятель Белорусской Православной Церкви Высокопреосвященнейший Вениамин, Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси, Управляющий Слуцкой епархией.

Настоятель прихода протоиерей Димитрий Васильев и приходская община приглашают всех разделить радость торжества и совершить молитвенное поклонение пребывающим в храме частицам мощей святых: великомученицы Варвары, мученика Трифона, преподобного Сергия Радонежского, помолиться и причаститься Святых Христовых Таин.

Для всех пришедших будет организована трапеза на свежем воздухе, угостят горячим чаем с выпечкой. Приходские рукодельницы порадуют своим мастерством.

Храм расположен по ул. Набережной в районе дома 4.

Начало праздничного богослужения в 8:30.