АКТИВИСТЫ ВЕТЕРАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ КОПЫЛЬЩИНЫ СОВМЕСТНО С ПРИХОЖАНАМИ ХРАМА ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ Г. КОПЫЛЯ ПОСЕТИЛИ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

23 ноября 2022 года благочинный Копыльского церковного округа иерей Андрей Евшель, прихожане храма Вознесения Господня г. Копыля совместно с ветеранским активом Копыльского совета ветеранов посетили женский монастырь в честь святой блаженной Ксении Петербургской в д. Барань Борисовского района.

Копыльские паломники смогли посетить все храмы обители, подать записки о здравии и упокоении своих родных и близких и особо горячо помолиться святой блаженной Ксении Петербургской.

Для группы была организована экскурсия по монастырю, в ходе которой гостям рассказали об истории обители и об особых людях, которые трудились и трудятся над созиданием этого святого места.

В завершение экскурсии паломники имели возможность встретиться и пообщаться с игуменией монастыря матушкой Евпраксией (Зубовой).