НАСТОЯТЕЛЬ СВЯТО-ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ ПРОВЕЛ УРОК В ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №11 Г. СОЛИГОРСКА»

8 декабря настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Геннадий Пашкевич встретился с учащимися 4-го класса СШ №11 г. Солигорска и рассказал им о святом благоверном князе Александре Невском и о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Обе темы вызвали у ребят живой интерес. Для мальчиков Александр Невский явился воплощением защитника своей Отчизны, а для девочек образ Пресвятой Богородицы стал символом чистоты и святости.

Рассказ настоятеля сопровождался показом фрагмента художественного фильма «Александр Невский» и мультфильма «Введение во храм Пресвятой Богородицы». Такие уроки запоминаются надолго.

Слуцкая епархия / Солигорское благочиние