ИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ НОВИКОВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ В НЕСКОЛЬКИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСАХ КОМПОЗИТОРОВ С АВТОРСКИМИ СОЧИНЕНИЯМИ

Иерей Димитрий Новиков, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска, руководитель отдела по физической культуре и спорту Слуцкой епархии заочно принял участие в нескольких конкурсах композиторов с авторскими сочинениями «Свете тихий» на богослуженый текст и «Притча» на свои стихи. По результатам оценок жюри в конкурсах «Hungarian fest arena» и «Podium de Cannes» отец Димитрий стал победителем и получил Гран-при.

По результатам конкура композиторов имени Яна Сибелиуса, который проходил в г. Турку (Финляндия) он стал лауреатом второй степени. Также творчеством и деятельностью священника заинтересовалась Международная академия наук, культуры и искусства в Париже (Франция), которая является организатором многих крупных конкурсов композиторов и музыкальных исполнителей.

Президент международного жюри Mr. RIEXELA Christian-Alexis, Doctor Ph., Master of Science, Culture and Art отметил иерея Димитрия Новикова высокой наградой от лица Академии.

Слуцкая епархия