СОСТОЯЛОСЬ СОБРАНИЕ КЛИРИКОВ КОПЫЛЬСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

5 января 2023 года в храме Вознесения Господня г. Копыля состоялось собрание клириков Копыльского церковного округа под председательством благочинного — иерея Андрея Евшеля.

Отец Андрей сообщил священнослужителям об итогах заседания Епархиального совета, которое состоялось 26 декабря 2022 года под председательством митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией.

На собрании подводились итоги 2022 года, обсуждались организационные вопросы, касающиеся жизни и деятельности приходов Копыльского благочиния на 2023 год, социальная и образовательная деятельность.

В завершении встречи, отец благочинный сердечно поздравил священнослужителей с наступающим Праздником Рождества Христова и пожелал всем помощи Божией в несении церковного послушания.