Shadow

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ОТ ВСЕЙ ДУШИ» В СТАРОДОРОЖСКОМ БЛАГОЧИНИИ

В Рождественские дни о чём-то светлом и душевном мечтают все, особенно пожилые и одинокие люди. Это и призвана дарить благотворительная акция «От всей души». Благодаря ей не только подопечные социальных учреждений оказываются в центре внимания, но и молодые люди учатся заботиться о тех, кто рядом.

В рамках акции «От всей души» в Стародорожском благочинии, как и по всей стране, проводятся тематические мероприятия, организовываются встречи людей разного поколения. Так, 11 января воспитанники воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца г. Старые Дороги вместе с иереем Александром Понтусом посетили больницу сестринского ухода в аг. Положевичи Стародорожского района. Во время встречи священнослужитель пообщался с пациентами и персоналом учреждения, поздравил их с праздником Рождества Христова и вручил сладкие подарки. Дети показали инсценировку о чудесах, которые возможны в этот святой день, а также исполнили песни, прочитали стихотворения о Рождестве Христовом.

В этот же день воспитанники воскресной школы с рождественским концертом побывали в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Стародорожского района». Ребята выступили перед собравшимися с концертными номерами, показали кукольное представление «Батлейка», а также рождественскую постановку «Старый сапожник». Встреча проходила в атмосфере добра и дружбы.

Накануне, 10 января, в рамках республиканской акции «От всей души» благочинный Стародорожского церковного округа протоиерей Игорь Кручко навестил постояльцев ГУ «Стародорожский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», поздравил их со светлым праздником Рождества Христова, вручил рождественские подарки и угощения, оказал помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *