ТЕОЛОГ АНТОНИЙ ГАПАНОВИЧ ПРОВЕЛ ПОСВЯЩЕННОЕ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА ИНТЕРАКТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ В ПОГОСТСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ

27 января в Международный день памяти жертв Холокоста Антоний Гапанович, теолог, педагог, член РОО «БПТЛ», педагог дополнительного образования ЦТДиМ Солигорского района, руководитель молодёжной группы в честь свв.  апостолов прихода храма свт. Николая Чудотворца г. Солигорска, провел в ГУО «Погостская средняя школа Солигорского района» интерактивное занятие на тему «Помнить, молиться и никогда не повторить!».

Занятие прошло с участием председателя Солигорской еврейской общины Евгении Ефимовой.

На занятии педагог вместе с ребятами раскрыл причинно-следственную связь, которая заключается в следующем: чем чище сердце и выше мотивация стремления человека к духовным ценностям, тем меньше вероятность выброса агрессии в форме ненависти и военных столкновений. Всё зарождается в сердце человека. Поэтому важно воспитываться в духе христианской этики и религиозных традиций.

После занятия участники интерактивного занятия посетили места массовых захоронений евреев в д. Погост Солигорского района, где помолились о невинно убиенных и возложили камни и цветы.