В Г. СОЛИГОРСКЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА МОЛОДЕЖИ В ФОРМЕ ИНТЕРАКТИВНОГО ДИСКУССИОННОГО КЛУБА

29 января 2023 года в зале собраний прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска прошла традиционная христианская встреча для молодежи г. Солигорска. Встреча прошла в форме интерактивного дискуссионного клуба «Рок: нравственная утопия или искусство, обреченное на успех».

В рамках дискуссионного клуба слушатели узнали о генезисе и предназначении библейских музыкальных инструментов, а также христианском осмыслении такого музыкального направления как рок, его влиянии на созидательную функцию духовной культуры человека.

Спикерами дискуссионного клуба выступили: священник Дмитрий Новиков, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска; иерей Александр Яворский, клирик прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска; Антоний Гапанович, теолог, педагог, руководитель молодежной группы в честь свв. апостолов Никольского прихода.

В течение всего мероприятия звучали христианские песни и песни из знакомых всем кинофильмов и мультиков в сопровождении инструментальной музыки.