Shadow

БЛАГОЧИННЫЙ КЛЕЦКОГО ЦЕРКОВНОГО ОКРУГА ВСТРЕТИЛСЯ С ВЕТЕРАНАМИ КЛЕТЧИНЫ

Иерей Геннадий Белоус принимал гостей в духовном центре, здание которого располагается на территории храма Воскресения Христова в Клецке.

Представители Клецкой районной организации ветеранов с интересом слушали рассказ благочинного о православных церквях, действующих в районе, их настоятелях, а также святынях, которым можно поклониться.

«Сам Клецк всегда был в большинстве своем православным городом (еще в 1552 году в документах упоминается о существовании в городе 4 церквей, и это при том, что жителей здесь в то время было чуть больше 2 тысяч), – заметил в разговоре отец Геннадий. – Однако время не пощадило эти храмы, и так случилось, что к середине 19-го века единственная православная церковь Клецка оказалась в состоянии, непригодном для богослужений, и требовала срочного ремонта».

Ответил батюшка на многочисленные вопросы участников собрания, которых интересовали не только исторические моменты, связанные с православными церквями. Касались они проблем повседневной жизни, воспитания подрастающего поколения, отношений в семьях и в обществе.

Все желающие имели возможность поговорить со священником в приватной беседе и озвучить темы, которые можно и нужно обсуждать со священнослужителем при встречах.

Как показало это мероприятие, людей, имеющих большой жизненный опыт, волнуют те же проблемы, что и каждого из нас: духовно-нравственное воспитание детей, семейные ценности, православные традиции белорусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *