Shadow

В ГУ «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ Г. СОЛИГОРСКА» ПРОШЛА БЕСЕДА СВЯЩЕННИКА С УЧАЩИМИСЯ

14 февраля 2023 года клирик прихода храма блаженной Матроны Московской г. Солигорска иерей Димитрий Лобан встретился с учащимися 9-го класса ГУО «Средняя школа №8 г.Солигорска» и в рамках межведомственной профилактической акции «Дружим с законом!» провел беседу на тему «Искусство жить с собой и с другими».

Отец Димитрий обратил внимание ребят на то, что каждый человек, живя в обществе, следует определенным правилам поведения. Одна часть правил регулируется законом, другая нравственными нормами. Священнослужитель рассказал молодым людям о том, что именно человеколюбие – главная ценность в поведении каждого из нас. Уважение, толерантность к другим позволяют противостоять самым сложным негативным жизненным ситуациям, а также помогают преодолеть любые барьеры взаимопонимания между людьми.

Диалог на данную тему никого не оставил равнодушным и получился достаточно живым и интересным. Учащиеся активно высказывали свою позицию, размышляя на данную тему, задавали интересующие вопросы священнику.   

Подводя итоги встречи, отец Димитрий  пожелал ребятам, чтобы их отношения с людьми  всегда строились на основе уважения, доброты и терпения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *