Shadow

ИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВШЕЛЬ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДИАЛОГОВОЙ ПЛОЩАДКЕ «БЛАГОПОЛУЧИЕ СЕМЬИ ‒ БЛАГОСОСТОЯНИЕ ОБЩЕСТВА»

14 февраля 2023 года по инициативе ПО ОО «Белая Русь» в учреждении образования «Копыльский государственный колледж» состоялась диалоговая площадка «Благополучие семьи — благосостояние общества». О том, что должна знать каждая женщина, чему каждая мама должна научить свою дочь, чтобы она росла здоровой, красивой и счастливой, с учащимися говорила акушер-гинеколог УЗ «Копыльская ЦРБ» К. В. Шантор.

Кристина Валерьевна рассказала о гигиене, гормонах и других важных слагаемых женского здоровья.

О том, что богоустановленным институтом воспитания и развития будущей личности является семья, в которой происходит самопознание и удовлетворение потребности человека в любви, заботе, ласке, уважении и общении, рассуждали с благочинным Копыльского церковного округа иереем Андреем Евшелем.

Отец Андрей особое внимание заострил на теме добрачных отношений молодых людей, отметив, что для благополучного создания и развития семьи нужно помнить о целомудренной жизни молодых людей до создания брака.

«Каждая уважающая себя девушка должна хранить себя, как драгоценный сосуд для одного единственного, того, кто сможет стать достойным спутником по дороге жизни, кто сможет стать любящим отцом для будущих детей и настоящим мужем. Всякая беспорядочная телесная связь до брака имеет страшную разрушающую духовную и телесную силу для семьи и личности самого человека», ‒ сказал в своем слове священнослужитель.

Специалист ГУ «Копыльский ТЦСОН» Надежда Васильевна Рыбак заострила вниманием на том, что насилие в семье – недопустимо.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *