ИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВШЕЛЬ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ ПОСВЯЩЕННОМУ 80 — ЛЕТИЮ ТРАГЕДИИ В Д. ДУСАЕВЩИНА

23 февраля 2023 года в д. Дусаевщина Копыльского района прошел митинг, посвященный 80 — летию трагедии в данном населённом пункте: во время Великой отечественной войны здесь заживо были сожжены 64 мирных жителя — женщины, старики и дети.

Почтить память погибших собрались представители местной власти, общественных объединений и организаций района, жители деревни.

Принял участие в данном мероприятии и благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель.

Священнослужитель обратился к присутствующим с речью, в которой особо подчеркнул, что всем нам нужно сберечь особую добрую память о погибших, помнить их подвиг и стараться сегодня жить так, чтобы та страшная беда никогда больше не пришла на нашу землю.

В завершении отец Андрей совершил заупокойную литию по погибшим и возгласил всем павшим, в годы Великой отечественной войны, вечную память.