АРХИМАНДРИТ СЕРГИЙ (БРИЧ) СОСЛУЖИЛ ЗА ЛИТУРГИЕЙ ЕПИСКОПУ ПОРФИРИЮ В ТРОИЦКОМ ХРАМЕ Д.ТЕЛЯДОВИЧИ

18 марта 2023 года по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси в рамках рабочего визита по монастырям Белорусского Экзархата председатель Синодального отдела по делам монастырей и монашеству Б П Ц епископ Лидский и Сморгонский Порфирий посетил монашескую общину, действующую при Троицком храме д. Телядовичи Копыльского района.

В домовом храме прихода владыка Порфирий возглавив Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич) и настоятель Троицкого храма д. Телядовичи Копыльского района протоиерей Геннадий Корнев.

За богослужением молились старшая сестра монашеской общины монахиня Мария (Петрусева) с сестрами.

По совершении Литургии состоялась беседа епископа Порфирия с сестрами общины, а затем владыка ознакомился с её хозяйственной жизнью.