МОЛОДЁЖНАЯ ВСТРЕЧА «КОГДА СВЕТ НЕ ОСЛЕПЛЯЕТ…»

12 марта в лекционном зале актив Молодёжной группы в честь свв. Апостолов прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска организовали и провели молодёжную встречу «Когда Свет не ослепляет…».

На встрече присутствовавшие узнали о житии святителя Григория Фессалоникийского, а также познакомились с его учением об обожении, анализом и комментариями православных мыслителей и богословов на это учение.

В качестве модератора и докладчика встречи выступил Антоний Гапанович — помощник настоятеля по делам молодёжи, образованию и катехизации Никольского прихода, соискатель степени кандидата педагогических наук кафедры СКД БГУКИ.

На встрече в качестве докладчиков ещё выступили:

—  настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска иерей Дмитрий Новиков,

который раскрыл тему «Духовная польза Великого поста в жизни христианина»,

— клирик прихода храма святителя Николая Чудотворца г Солигорска иерей Александр Яворский с темой: «Священное Писание об образе и подобии Божьем в человеке»

Все участники встречи с удовольствием вовлеклись в обсуждение указанных тем и высказали пожелание чаще встречаться на подобные мероприятия.