В ГУО «ГИМНАЗИЯ №1 г. СОЛИГОРСКА» ПРОШЁЛ УРОК «ПРАВОСЛАВНАЯ КНИГА-УЧИТЕЛЬНИЦА ЖИЗНИ»

В рамках мероприятий, приуроченных к Году мира и созидания, 14 марта, настоятель Покровского прихода д. Чижевичи, протоиерей Геннадий Пашкевич посетил Солигорскую гимназию №1. Отец Геннадий рассказал о празднике Православной книги, и показал детям Святое Евангелие 19 века. Все вместе посмотрели познавательный видеофильм о Иване Фёдорове. Ребята задавали вопросы и активно участвовали в ходе урока.

В этот же день группа учащихся общеобразовательной школы д. Долгое посетила церковно-исторический музей Слуцко-Солигорской епархии в д. Чижевичи. Много интересного и познавательного узнали дети о истории создания музея, исторических книгах и посетили дом-музей сщмч. Иоанна Чижевичского, где смогли подержать в руках иерейский молитвослов отца Иоанна и Новый Завет матушки Любови Скороходовой. Праздник православной книги запомнится детям надолго.