СТУДЕНТЫ СОЛИГОРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОЛЛЕДЖА ПОСЕТИЛИ ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР Д. ЧИЖЕВИЧИ

15 марта группа студентов Солигорского государственного колледжа посетила церковно-исторический музей Слуцкой епархии и дом-музей священномученика Иоанна Чижевичского.

История святой солигорской земли, её древний Покровский храм и исторический музей открыли для ребят духовное наследие прошлого.

Интерес вызвали исторические книги и экспозиция, посвящённая памяти митрополита Филарета. В экспозиции были использованы чёрно-белые и цветные фотографии прошлых лет служения владыки, а также журналы, газеты с его высказываниями. Мы помним владыку Филарета и хотим, чтобы следующие поколения не забывали первого Экзарха Беларуси.