ВОСПИТАННИКИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №3 Г. КОПЫЛЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

16 и 17 марта 2023 года храм Вознесения Господня г. Копыля посещали воспитанники средней школы №3 г. Копыля, которые приняли участие в мероприятии посвященном Дню православной книги.

В храме учащихся встретил благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель.

Отец Андрей рассказал ребятам о значении книги в жизни человека и о том, какие книги используются при совершении богослужении в Православной Церкви. Также отец Андрей рассказал и показал

ребятам о факсимильном издании Слуцкого Евангелия, которое было написано в 1581 году собственноручно князем Слуцким Юрием Олельковичем (1559–1586), отцом святой праведной Софии, княгини Слуцкой.

В завершении встречи ребята имели возможность самостоятельно прочесть некоторые строки на церковно-славянском языке.

Отец Андрей сердечно поблагодарил ребят за встречу и в память о мероприятии каждому воспитаннику было подарено Священное Писание Нового Завета.