О ПРАВОСЛАВНЫХ АПРЕЛЬСКИХ ПРАЗДНИКАХ ГОВОРИЛ СО ШКОЛЬНИКАМИ ИЕРЕЙ ВИТАЛИЙ АПОНЧИК

Настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла агр.Голынка иерей Виталий Апончик беседовал с учащимися Голынковской школы и педагогами местного учреждения образования о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы, а также о жизни святой праведной Софии Слуцкой.

Ребята местной школы с удовольствием посещают церковь в рамках факультативных занятий по православной культуре, и батюшка, видя любознательность детей, с удовольствием отвечает на все их вопросы. Интересным получился диалог о православных Праздниках, которые верующие христиане отмечают в эти апрельские дни: День памяти благоверной Софии Слуцкой, Благовещение, Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) и приближающуюся Пасху.