В БИБЛИОТЕКЕ НЕСВИЖА СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРОТОИЕРЕЕМ АЛЕКСАНДРОМ ДАНЧЕНКО

Светлое Христово Воскресение — главный христианский праздник. 6 апреля 2023г., в преддверии светлого праздника Пасхи, в Несвижской районной библиотеке состоялась встреча с благочинным Несвижского благочиния, настоятелем храма Вознесения Господня г.Несвижа протоиереем Александром Данченко «Пасхальная радость».

Воскресение Христово – это основа и венец нашей веры, самая великая и первая истина, которую начали благовествовать апостолы. Именно этому празднику и была посвящена встреча неравнодушных людей со священнослужителем.

Вспомнили об основных событиях Евангельской истории, о христианском смысле праздника Пасхи и о семейных пасхальных традициях. Обсудили ряд вопросов: как нужно готовиться к Пасхе, почему на Пасху принято освящать куличи и яйца, как следует провести Страстную седмицу? и многое другое.  В завершение встречи свои стихи, посвященные светлому празднику Пасхи, прочла прихожанка храма Вознесения Господня г.Несвижа Елена Шабловская.