В СОЛИГОРСКЕ ПРОШЁЛ БРЕЙН-РИНГ НА ТЕМУ ЖИТИЯ СВЯТОЙ СОФИИ СЛУЦКОЙ

13 апреля в детской районной библиотеке города Солигорска состоялась традиционная интеллектуальная игра «Брейн-ринг» на тему жития святой праведной Софии, княгини Слуцкой. Организатором мероприятия выступил приход храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска. Перед началом мероприятия участников брейн-ринга поприветствовал иерей Димитрий Новиков, пожелал всем Божьего благословения и предложил посмотреть короткий мультфильм о святой Софии. В игре приняли участие две команды учащихся школ №2 и №3 г. Солигорска. Дети заранее изучили тематический материал, поэтому особых проблем с ответами в ходе игры у команд не было. Все отвечали быстро и правильно. По результатам брейн-ринга со счётом 17/14 победила команда школы №3. Всем участникам были вручены дипломы и детские Библии.