КЛИРИКИ СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В БАТАЛЬОННЫХ УЧЕНИЯХ

Клирики Слуцкой епархии: настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина протоиерей Олег Абрамович и настоятель прихода в честь св. праведной Анны в аг. Оношки иерей Василий Краев приняли участие в батальонных тактических учениях сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси прошедших на базе 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Священники провели занятие у передвижного полевого воинского храма с представителями офицерского состава ССО Беларуси посвященное роли личного примера командира подразделения в экстренной ситуации боевых условий современности. На примерах жизни Церкви и мировой истории была показана важность формирования духовного стержня воина, а особенно в командире боевого подразделения.

Беседа была подкреплена примерами из собственного опыта священнослужителя.

Иерей Васили Краев прочел сочинённый им стих-посвящение военнослужащим 38-й ОДШБ.

Протоиерей Олег Абрамович проходил срочную службу в разведроте 38 ОДШБ. Священник регулярно встречается с личным составом  этой войсковой части, проводит беседы, напутствуя воинов перед учебным периодом, участвует в различных мероприятиях, проводимых в воинской части.