В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ «ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ»

16 апреля, в день Святой Пасхи, учащиеся воскресной школе с педагогами и родителями встретились в Духовно-образовательном центре, чтобы в кругу семьи встретить праздник Пасхи. С приветственным словом выступил настоятель прихода протоиерей Геннадий Пашкевич.

Педагогами воскресной школы была подготовлена музыкально-литературная композиция, где звучали стихи и песни, прославляющие воскресшего Христа. Был подготовлен тематический кроссворд, в разгадывание которого включились все без исключения, и завершился праздник, традиционным исполнением детских песен.

По окончании мероприятия старшая группа учащихся воскресной школы с настоятелем, матушкой Еленой и педагогами отправились к Краснослободскую больницу сестринского ухода. Отец Геннадий поздравил всех пациентов со Светлой Пасхой, вознёс молитвы о здравии, а ребята поделились своим творчеством и раздали всем Пасхальные подарки, а для больницы были переданы средства личной гигиены, продукты питания, собранные в процессе проведения благотворительной акции «Пасхальная корзинка».

Праздник Пасхи пришёл ко всем.