Shadow

ИЕРЕЙ ГЕННАДИЙ БЕЛОУС ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ ДНЕ ПРИЗЫВНИКА

20 юношей, достигших 18-летнего возраста, 21 апреля получили повестки из рук военного комиссара Клецкого района подполковника Юрия Пигулевского.

Благословил будущих защитников Родины на служение Отчизне благочинный Клецкого церковного округа иерей Геннадий Белоус.  Каждому молодому человеку батюшка подарил нательный крестил и окропил святой водой. С благоговением юноши приняли дары отца Геннадия, пообещав служить Родине достойно, почитать родителей и уважать своих командиров.

— Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя, — говорил отец Геннадий, обращаясь к парням, толкуя им смысл этих слов.

После торжественного мероприятия в районном центре культуры, День призывника продолжился в Синявке. В ходе акции «Живая память поколений» возле памятника в д.Нарешевичи, свидетельствующего о расстреле еврейского населения в годы Великой Отечественной войны, была установлена информационная табличка с нанесенным QR-кодом. Перейдя по этому коду каждый может ознакомиться с подробной информацией о том, что происходило в данной местности в 1941-1944 годах. Причем, тексты представляют собой не только изложение отдельных справочных материалов, но также живой и эмоциональный рассказ очевидцев, их личные воспоминания и переживания.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *