Shadow

ОТКРЫТЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

23 апреля в стенах ГУ «Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района» состоялся VII Открытый Пасхальный турнир по гиревому спорту. Организаторами мероприятия выступили Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска, клуб гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова. Поддержку в поведении турнира оказали Солигорская районная организация ООО «Белая Русь», Солигорский РО «БРСМ», Копицентр «Точка», Православный семейный клуб «Живой родник», туристический клуб «Ветразь», прихожане храма святителя Николая Чудотворца и благодетели.
В состязаниях приняли участие спортсмены профессионалы и любители из разных уголков страны. Также на турнире выступали воспитанники МВД и Военной академий.

Приветственным словом открыл турнир иерей Димитрий Новиков, руководитель отдела по физической культуре и спорту Слуцкой епархии, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г.Солигорска, поздравив всех с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелав участникам достойных результатов. Далее была краткая концертная программа: иерей Александр Яворский и Андрей Орлов исполнили песни про Воскресение Христово, а ансамбль народной песни «Земляне» порадовали своим творчеством.

Спортсмены мужчины соревновались в двух группах (гири 24 и 16 кг) по трём весовым категориям, выполняя упражнение «рывок гири». Представительницы прекрасного пола состязались в двух возрастных группах.

Также параллельно с основным турниром проводился семейно-спортивный праздник, где принимали участие православные семьи и все желающие. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья проводился турнир по дартсу. Также были организованы интерактивные площадки и выставки. Каждый желающий мог угоститься горячем чаем и свежей выпечкой.

Мероприятие прошло в духе дружбы и любви. Призеры и участники турнира и праздника были отмечены медалями, дипломами и памятными призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *