В ЖИРОВИЧАХ ПРОЙДЕТ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЖЫРОВIЦКАЕ СВЯТА»

20 мая 2023 года в агрогородке Жировичи пройдет ежегодный музыкальный фестиваль «Жыровiцкае свята», который начнется по окончании Божественной литургии и чтения акафиста Пресвятой Богородице в Жировичском Успенском митрополичьем мужском монастыре.

В концертной программе примут участие профессиональные и любительские коллективы и исполнители. В рамках фестиваля будут организованы мастер-классы ремесленников и народных умельцев, выставка продукции монастырских подворий.

Организаторы фестиваля приглашают к участию в фестивале хоровые коллективы, оркестры, вокальные и инструментальные ансамбли. Заявки на участие принимаются до 7 мая на электронный адрес организационного комитета festzhirovichi@mail.ru.

С условиями участия в фестивале можно ознакомиться по ссылке.

zhirovichi-monastery.by/Church.by