В ХРАМЕ СВ.АП.ИОАННА БОГОСЛОВА Д.САВКОВО СОСТОЯЛОСЬ СОБОРНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

3 мая 2023 года, в день памяти святого мученика Гавриила Болостокского и Слуцкого, благочинный Копыльского церковного округа иерей Андрей Евшель в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Мархотко совершили соборную Божественную литургию в храме святого апостола Иоанна Богослова д. Савково Копыльского района.

В эти праздничные пасхальные дни под свои своды храм собрал жителей деревни и приезжих гостей, которые смогли пройти таинство исповеди и причастия Святых Христовых Таин.

В завершении богослужения, благочинный Копыльского церковного округа сердечно поблагодарил настоятеля храма и прихожан за приглашение совместно разделить молитвенное общение и пожелал всем духовной радости о Воскресшем Христе.

После богослужения благочинный осмотрел храм и приходскую территорию.