ПАЛОМНИКИ МДУ ПОСЕТИЛИ ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД В ЧИЖЕВИЧАХ

Группа паломников паломнической службы Минского духовного училища посетила храмовый комплекс Покровского прихода д. Чижевичи.

13 мая древний Покровский приход встречал гостей. Экскурсия началась с храма Покрова Пресвятой Богородицы. Паломники с интересом прослушали историю храма, и историю появления в храме икон Божией Матери Всецарица и Скоропослушница. Далее гости проследовали в храм сщмч. Иоанна Панкратовича, пресвитера Чижевичского, где у всех вызвал живой интерес рассказ о новомучениках Слуцкой епархии. Следующей остановкой на маршруте был дом-музей Иоанна Чижевичского. Паломники склонили головы перед келейной иконой отца Иоанна и на выходе угостились Чижевичскими сухариками. Закончилась экскурсия обзором выставки в историческом музее Слуцкой епархии и мастер-классом на учебной звоннице.