УЧАЩИЕСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА ПОСЕТИЛИ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ СВЯТЫХ ЖЁН МИРОНОСИЦ

По благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи протоиерея Геннадия Пашкевича 14 мая учащиеся Воскресной школы вместе с родителями посетили Бобруйский женский монастырь Святых Жён Мироносиц. Программа поездки состояла из Божественной литургии, трапезы и экскурсии по монастырской территории. Насельница монастыря рассказала ребятам историю о восстанавливающем храме Георгия Победоносца 1822 года. Все смогли оценить красоту и величие будущего храма. По благословению настоятельницы, м. Параскевы, юные звонари со своим педагогом смогли подняться на строящуюся колокольню и огласить окрестности праздничным пасхальным перезвоном. Затем состоялась пешеходная прогулка по старому городу, во время которой все участники поездки смогли преклониться к святыням Бобруйского кафедрального собора Николая Чудотворца. Поездка получилась познавательной и полезной. Настоятель прихода, администрация школы и родительский комитет благодарят генерального директора ООО «Трест Шахтоспецстрой» Диулина Дениса Александровича за помощь в организации этой поездки.