Shadow

СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ СЕМЬИ

Ежегодно в середине мая в Клецке широко и интересно отмечается День семьи. На протяжении почти десятка лет активно в нем участвуют и сестры милосердия сестричества святой блаженной Валентины Минской прихода храма Воскресения Христова г.Клецка. По благословению и при непосредственном участии духовника сестричества иерея Геннадия Белоуса была и в этом году организована интересная программа.  Ратуя о материнстве и выступая против абортов, сестры раздавали клетчанам соответствующие буклеты и открытки, а деткам была предложена беспроигрышная лотерея, где каждый мог получить желаемый подарочек. 

В качестве волонтера выступила у сестер милосердия воспитанница методиста по народному творчеству Клецкого РЦК Мария Кисель. Она приняла участие в пленэре и бесплатно наносила каждому желающему аквагрим.

— Будем так наставлять наших детей, чтобы они предпочитали добродетель всему другому, а обилие богатства считали за ничто — этому учит нас святитель Иоанн Златоуст, — говорит благочинный Клецкого церковного округа иерей Геннадий Белоус, обращаясь к молодым мамам, гуляющим по городскому парку.
Завязавшаяся беседа переходит в рассуждения о том, что есть материнство, чему и как надо сегодня учить своих малышей. И даже если не каждое слово в тот момент проникло в сердца женщин, священник выполнил свою миссию: донес Слово Божье до ума матерей, чье высокое предназначение воспитывать детей и хранить покой своей семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *