НА БЕЛРАДИО РАССКАЗАЛИ О ДУХОВНО — ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НИКОЛЬСКОГО ПРИХОДА Г. СОЛИГОРСКА

22 мая в прямом эфире передачи «Настрой» Первого национального канала Белорусского радио гости студии рассказали про развитие бальной культуры в Республике Беларусь, так же духовно — просветительскую деятельность прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска через проект «Бал молодежи Солигорщины» и » Соль семьи».

Гостями передачи стали:

— Заслуженный работник культуры РБ, основатель бальной хореографии в Беларуси Лидия Петровна Кац-Лазарева;

— заместитель председателя Белорусской профессиональной танцевальной лиги;

— Председатель Комитета по бальной культуре Белорусской профессиональной танцевальной лиги, теолог, педагог Антон Антонович Гапанович.

Гости рассказали о том, что все участники духовно-просветительских проектов «Бал молодежи Солигорщины» и «Соль семьи» Никольского прихода г. Солигорска на занятиях изучают христианскую этику, светский этикет, историю православия на Беларуси, бальную хореографию, риторику и др.

Участниками проекта являются учащиеся кадетских классов, учащиеся школ и колледжей, работающая молодежь Солигорского района.