УЧАЩИЕСЯ ГОРКОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ СОВЕРШИЛИ ЭКСКУРСИОННУЮ ПОЕЗДКУ «ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫНИ МАЛОЙ РОДИНЫ»

27 мая в рамках Республиканской Недели туризма и краеведения, которая организована Республиканским центром экологии и краеведения при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и посвящена Году мира и созидания, для учащихся Горковской средней школы Стародорожского района была организована экскурсионная поездка «Православные святыни малой родины».

Ребята посетили церковь святых бессребренников Космы и Дамиана в аг. Щитковичи, Свято-Георгиевскую церковь в аг. Залужье, храм святого Николая Чудотворца в г. Старые Дороги и Щитковичскую Прощу. В ходе поездки учащиеся узнали об истории храмов и Прощи, жизни православных святых, почитаемых белорусским народом, познакомились с православными традициями и духовными ценностями.