РУКОВОДИТЕЛИ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЙ КОПЫЛЬСКОГО РАЙОНА ВМЕСТЕ СОБРАЛИСЬ НА МОЛИТВЕ

2 июня 2023 года, в день отдания праздника Вознесения Господня, в часовне Казанской иконы Божией Матери д. Великая Раевка состоялся молебен о даровании дождя, на котором собрались руководители сельхозпредприятий Копыльского района.

Возглавил молебное пение благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель в сослужении настоятеля храма святителя Николая Чудотворца д. Тимковичи протоиерея Михаила Мордвинова.

На молебне присутствовали: председатель Копыльского районного исполнительного комитета Пилищик Сергей Михайлович; первый заместитель председателя, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Копыльского райисполкома Ракевич Виталий Александрович и руководители сельхозпредприятий.

Священнослужители совместно со всеми собравшимися вознесли сугубую молитву к Богу о даровании долгожданного дождя, прося у Бога помощи в сохранении урожая.

В завершение молитвословия благочинный Копыльского церковного округа иерей Андрей Евшель обратился к молящимся со словом назидания, акцентировав особое внимание на силе молитвы и напомнив, что быстро Господь слышит лишь ту молитву, которая совершается с глубокой верой и упованием на Бога.