ИЕРЕЙ ГЕННАДИЙ БЕЛОУС НАВЕСТИЛ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРИЮТА Г. КЛЕЦКА

6 июня, во вторник 1-й седмицы по Пятидесятнице, в рамках Международного дня защиты детей благочинный Клецкого церковного округа иерей Геннадий Белоус и сестры милосердия сестричества святой блаженной Валентины Минской храма Воскресения Христова г. Клецка в очередной раз навестили воспитанников отделения детского социального приюта Клецкого социально-педагогического центра.

Давно стало доброй традицией посещение священником социального приюта в знаменательные даты и в великие православные праздники. Священнослужителя здесь всегда ждут. И не только потому, что отец Геннадий и прихожане храма приезжают к детишкам с подарками, но еще и по той причине, что за чаепитием ребята и взрослые беседуют с духовником сестричества, узнают много нового из жизни благочиния, могут задавать батюшке свои вопросы.

Так было и сейчас: дети слушали духовные наставления отца Геннадия, сестры милосердия забавлялись с малышами, и вся атмосфера этой встречи была теплой и по-домашнему уютной. Это очень важно для каждого ребенка и особенно для тех, кто на некоторое время волей судьбы лишен возможности проживать в своей биологической семье.