ЮНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ПОСЕТИЛИ ХРАМ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА Г. КЛЕЦКА

В четверг, 8 июня, храм Воскресения Христова г. Клецка посетили воспитанники Клецкой детско-юношеской спортивной школы.

Настоятель храма иерей Геннадий Белоус встретил ребят и рассказал им историю постройки уникального здания, где сейчас молятся православные верующие, как оно использовалось в военное и послевоенное времена, познакомил с обустройством храма. С интересом дети слушали повествование батюшки об иконах и святых, к которым обращаются с молитвенными просьбами прихожане.

Интересной была беседа, которую провел священник с юными спортсменами в духовно-просветительском центре. Отец Геннадий показал мальчишкам ксерокопию древнего Евангелия. Ребятам очень понравились стиль письма и украшение заглавных букв. С восхищением они слушали, когда батюшка читал и пояснял им некоторые главы из Священного Писания.