ИЕРЕЙ ГЕННАДИЙ БЕЛОУС НАПУТСТВОВАЛ СТУДЕНТОВ КЛЕЦКОГО КОЛЛЕДЖА

На выпускном мероприятии в Клецком сельскохозяйственном колледже к молодежи обратился благочинный Клецкого церковного округа иерей Ганнадий Белоус.

По случаю получения юношами и девушками рабочих специальностей батюшка говорил молодежи об их отношении к окружающим людям, наставникам во взрослой жизни, любви к Отечеству, преданности делу, к которому они чувствуют влечение.

«Наверное, каждому из нас в детстве – возможно, даже неоднократно – приходилось сталкиваться с таким опытом: мы разбираем какой-то механизм, допустим, старый будильник, потом собираем и видим, что какая-то деталь оказалась лишней, и непонятно, куда ее вставить, на каком месте она находилась прежде, чем мы вмешались. А между тем механизм без этой детали полноценно не работает или даже не работает совсем. Примерно то же самое приходится порой ощущать нам и в отношении самих себя: мы чувствуем иногда, что находимся не на своем месте, что-то не так в нашей жизни, причем «не так» – глобально. Наверное, это ощущение возникает именно тогда, когда человек теряет то назначение, которое ему определил Господь», – объяснил отец Геннадий.

Батюшка пожелал, чтобы каждый из выпускников колледжа обрел свое место в жизни, чтобы чувствовать себя нужным и полезным людям, обществу и Богу.