АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В КАНУН РОЖДЕСТВА ЧЕСТНОГО СЛАВНОГО ПРОРОКА, ПРЕДТЕЧИ И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА

6 июля 2023 года, в канун Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Слуцкой епархией, совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич), настоятель прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерей Сергий Чарный и клирики собора.

Диаконский чин совершил протодиакон Андрей Самуйлич.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский соборный хор под управлением Ксении Ворониной.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Вениамин обратился со словом назидания.

В завершение Митрополит Вениамин преподнес в дар Слуцкой епархии факсимильную копию Жировичского Евангелия.

Слуцкая епархия /Фото: Анны Трошкиной.